HOME > 지방출발 > 전라남도 출발 
상품코드: DBD3,  최종수정일: 2018-09-05 23:07:47
  [대구출발] 제주성지순례 2박3일 (특2급 2인1실)
여행코스 성내교회 - 이기풍선교기념관 - 에코랜드 - 금성교회 - 조수교회 - 대정교회 - 모슬포교회 - 강병대교회 - 마라도 - 비블리아 - 순례자의교회
행사기간 2박3일
포함사항 현지 관광버스, 숙소, 식사(7식), 관광지입장료, 마라도투어비, 성지순례가이드
준비사항 개인경비, 방문교회선교헌금,제주왕복항공권
간략소개 제주의 첫교회인 성내교회와 성안교회 그리고 첫 기도처인 금성교회에서 제주 초기 선교역사를 배우고 둘째날에는 순례길을 탐방합니다. 제주의 필수 순례코스를 탐방하는 코스입니다.
비고사항 ☞ 제주왕복항공권 불포함이며 구매요청시 대행하여 드립니다.
출발일
참가비 280,000    280,000
   
일차시간일정비고
제1일-
★ 제주공항에 개별적으로 10:30~11:00까지 집결합니다.
항공별도 
11:00
제주공항 도착 및 관광버스 환승
- 제주공항에 도착하여 준비된 관광버스로 환승합니다.
- 제주공항에 돌봄여행사 직원과 미팅합니다. (피켓명 : 돌봄여행사)
 
12:00
[중식]현지식 - 고등어조림
 
13:30
제주 최초의 교회, 성내교회 또는 성안교회
- 제주에 세워진 최초의 교회  

- 제주의 선교역사와 성지순례에 대한 설명 

  

14:00
이기풍선교기념관 방문
- 제주 최초의 선교사 이기풍선교사를 기념하기 위해 세워진 곳 

- 이기풍선교사의 유품 및 자료전시, 영상 관람 

  

 
16:00

제주 필수 여행코스~ 에코랜드 관광
☞ 제주에서만 즐길수 있는 곶자왈 기차여행~
 

18:00
[석식] 현지식 - 제주 흑돼지구이
제공식
19:00
숙소 도착 및 방배정
20:00
숙소에서의 자유시간
특2급 호텔 2인1실
제2일07:00
[조식] 숙소식 - 현지식
 
08:00
일정을 시작합니다.
09:00
제주 순례길 탐방 - 순종의 길

☞ 금성교회 → 남당골 → 첫기도처 → 옛 금성교회 → 조봉호선생 생가

 
  

도보이동
11:00
제주 순례길 탐방 - 순종의 길

☞ 조수교회 한림교회 → 협재교회 

  

차량이동
12:00
[중식] 현지식 - 제주갈치조림
제공식
13:00
제주 순례길 탐방 - 순교의 길

☞ 대정교회 → 이도종목사 순교지 

  

※ 일정을 고려하여 김정희유적지를 관람합니다. 
15:00
제주 순례길 탐방 - 화해의 길

☞ 강병대교회 → 모슬포교회 → 조남수목사 공덕비 

  

18:00
[석식] 현지식 - 전복뚝배기
제공식
19:00
숙소에서의 자유시간
 
특2급 호텔 2인1실
제3일07:30
[조식] 숙소식 - 뷔페식
제공식
09:00
일정을 시작합니다.
10:00
최남단의 섬"마라도투어"
- 마라도초등학교 → 마라도교회(제주순교자기념비) → 마라도등대 
- 마라도 상륙관광 40분 

 ☞ 기상이변으로 마라도투어가 불가능할 경우 다른 코스로 변경됩니다. 

  

12:00
[중식] 현지식 - 해물탕
제공식
13:30
성서식물원 비블리아 관람

- 성경에 등장하는 식물을 전시한 성서식물원 관람

  

14:30

순례자의 교회
-
제주의 가장 작은 예배당으로 웨딩포토 장소로 유명한 교회

  

 
15:30
제주공항으로 이동
 
- 제주공항에 도착하여 수속을 진행합니다. 
 ※ 항공사의 사정에 의해 출발시간이 변경될 수 있습니다. 
 
17:00
제주공항 도착 및 해산
 
☞ 상기 시간표는 도로 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다. ☜

 

■ 선택관광
① 하멜상선기념관

<조선을 유럽에 알린 하멜표류기>

☞ 네델란드사람으로 동인도회사직원으로 나가사키로 가다가 풍랑을 만나 제주도에 표착한곳
☞ 당시 선원들의 생활상과 조선의 생활상에 대한 자료가 전시되어 있음
② 용머리해안

<제주의 이색적이과 아름다운 바닷가 >

☞ 용의 머리를 닮았다고 하여 용머리해안이라고 불림
☞ 하멜상선과 놀이공원,그리고 유채꽃밭을 즐기실 수 있습니다.
구분 상세내역비고
참여인원 대인(만12세 이상) 소인(만12세 미만)  
기준요금 280,000원 280,000원 항공별도 
식사메뉴
☞ 회정식 변경시 : 1인 15,000원 추가
※ 변경 시 미리 상의하여 주시기 바랍니다.
 
시설이용
세미나실(예배실)사용 시 미리 상의하여 주시기 바랍니다.
 
선택관광
☞ 추가 관광코스는 미리 상의하여 주시기 바랍니다.
 ② 주상절리 : 2,000원
 ③ 성산일출봉 : 2,000원
 ③ 해피월드서커스 : 15,000원
 
숙소안내
☞ 제주시 호텔급 숙소 2인실 제공
※ 1인실 사용시 추가요금이 발생합니다.
 
※ 변경 및 선택관광은 미리 상의하여 주시기 바랍니다.※
여행준수사항 및 환불규정 (국내)
업무시간(토, 일요일 및 법정공휴일 제외)에만 취소 및 변경처리가 가능합니다.
[여행 취소시 환불규정 안내]
1. 2일전 70%환불 / 하루전 50%환불 / 당일 날짜변경, 취소, 불참시 환불불가
2. 여행일 변경, 상품변경도 취소와 동일하게 적용됩니다.
3. 토요일,일요일은 법정공휴일에 포함되지 않으며 업무시간에만 취소/변경 처리됩니다.
4. 출발전날, 18시 이후부터 출발시까지 취소 및 여행 불참 시 100%환불이 불가능 합니다.
[여행준사항]
1. 여행경비는 출발일 기준 3~4일전까지 전액결제하셔야 합니다.
2. 어린이 요금은 만2세(24개월)~만 12세까지 적용됩니다.(중학생이상은 어른경비)
3. 만24개월이 안된 유아는 요금적용과 좌석지정이 없습니다.
4. 좌석배치는 예약순으로,동행인들과 함께 배정됩니다.
5. 애완견은 차량에 탑승할 수 없으니,유의하시기 바랍니다.
6. 출발 예정시간까지 못 나오실 경우 가이드가 별도의 확인없이 지정된 시간에 출발합니다.
* 최소출발인원 20명 부족시 행사가 취소될 수 있습니다.
* 모객인원 20명 이하는 25인승 관광버스 / 모객인원 30명 이상은 44인승관광버스로 출발합니다.
[국내여행자보험 서비스 제공중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다.
이에따라 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
[소득공제안내]
본 상품의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 버스/철도/숙박/선박/입장료 등 입니다.
당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
[여행업의 매입세액 공제 범위]
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다. (개정 2011.02.01)

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.
 
     13. [광주출발]신안증도순례 ★ 문준경전도사사역지 증도,증동리교회
     3. [여수출발] 서울 기독교문화유산탐방 + 서울관광 1박2일
국내여행 여행약관 돌봄여행사 여행약관 개인정보취급방침